1. Программирование на Go. Введение | Технострим



1. Программирование на Go. Введение | Технострим

1. Программирование на Go. Введение | Технострим

Лекция читается в рамках образовательного проекта «Техносфера Mail.ru Group» при МГУ им. Ломоносова.

Основные особенности языка, использование языка в Mail.ru, основные синтаксические конструкции языка и базовые типы данных.

Цель курса: дать студентам основные представления о языке программирования Go (Golang) и его экосистеме.

На примере простой текстовой игры рассмотрим все основные задачи, с которыми сталкивается разработчик современных веб-приложений в крупных проектах, с реализацией их на Go. Курс не ставит задачи научить программированию с нуля, для обучения будут необходимы базовые навыки программирования.

Студенты получат опыт разработки высоконагруженных бэкенд-приложений на Golang, а также научатся поддерживать, тестировать и отлаживать приложения. Узнают, как поднять веб-сервер, обрабатывать HTTP-запросы и работать с SQL-базой; что такое горутины c каналами и как выглядит асинхронное программирование на Go; какие основные вещи требует экплуатация при принятии проекта в продакшен.

Другие лекции курса: https://www.youtube.com/playlist?list=PLrCZzMib1e9q-X5V9pTM6J0AemRWseM7I

VK Team — это миллион возможностей проявить себя. Мы делаем современные и быстрые интернет-сервисы, доступные каждому. На этом канале делимся опытом экосистемы VK, рассказываем о технологиях, наших образовательных проектах и жизни команды.

😎 Сообщество ВКонтакте: https://vk.com/vkteam
👨‍🎓 VK Образование: https://education.vk.company/
🏆 Чемпионаты: https://cups.online/
👨‍💻 Карьера в VK: https://team.vk.company/

Comments are closed.