02-Подготовка сервера. Docker, docker-compose. Nginx Proxy Manager



02-Подготовка сервера. Docker, docker-compose. Nginx Proxy Manager

02-Подготовка сервера. Docker, docker-compose. Nginx Proxy Manager

Nginx Proxy Manager – это бесплатный Proxy на основе nginx с отличной графической оболочкой. Такое решение было выбрано из-за простоты установки и использования. А также есть возможность подключать бесплатные SSL Сертификаты с помощью Let’s Encrypt.
Данная программа устанавливаться как docker контейнер.

https://nginxproxymanager.com/

Данное решение отлично использовать, если нужно сделать доступ с интернета ко многим Веб-, Игровым- и другим серверам по http или https. Это решение подойдет отлично как для домашнего использования так и для использовании на фирмах.

Буду очень благодарен за поддержку в виде чашечки ☕️:
https://www.buymeacoffee.com/RomNero

Команды в видео:

apt install vim net-tools tree ncdu bash-completion curl dnsutils htop iftop pwgen screen sudo wget nmon git

curl -fsSL https://get.docker.com -o get-docker.sh

sudo sh get-docker.sh
apt install python3-pip -y
pip3 install docker-compose

Wiki:
Обратный прокси-сервер (reverse proxy) — тип прокси-сервера, который ретранслирует запросы клиентов из внешней сети на один или несколько серверов, логически расположенных во внутренней сети. При этом для клиента это выглядит так, будто запрашиваемые ресурсы находятся непосредственно на прокси-сервере. В отличие от классического прокси, который перенаправляет запросы клиентов к любым серверам в Интернете и возвращает им результат, обратный прокси непосредственно взаимодействует лишь с ассоциированными с ним серверами и возвращает ответ только от них.

Comments are closed.